Саша летом отдыхает у дедушки в деревне Васильково. В субботу они собираются съездить на велосипедах в село Иваново в магазин.
Из деревни Васильково в село Иваново можно проехать по прямой лесной дорожке. Есть более длинный путь: по прямолинейному шоссе через деревню Камышино до деревни Журавушка, где нужно повернуть под прямым углом направо на другое шоссе, ведущее в село Иваново. Есть и третий маршрут: в деревне Камышино можно свернуть на прямую тропинку в село Иваново, которая идет мимо пруда.
Лесная дорожка и тропинка образуют с шоссе прямоугольные треугольники.
По шоссе Саша с дедушкой едут со скоростью 20 км/ч, а по лесной дорожке и тропинке — со скоростью 15 км/ч. На плане изображено взаимное расположение населенных пунктов, длина стороны каждой клетки равна 1 км.
В таблице указана стоимость (в рублях) некоторых продуктов в четырех магазинах, расположенных в деревне Васильково, селе Иваново, деревне Камышино и деревне Журавушка.
| Наименование продукта | д. Васильково | с. Иваново | д. Камышино | д. Журавушка |
|---|---|---|---|---|
| Молоко (1 л) | 35 | 34 | 33 | 31 |
| Хлеб (1 батон) | 28 | 25 | 30 | 24 |
| Сыр «Российский» (1 кг) | 270 | 260 | 310 | 220 |
| Говядина (1 кг) | 390 | 420 | 400 | 380 |
| Картофель (1 кг) | 16 | 24 | 20 | 22 |
Саша с дедушкой хотят купить 2 л молока, 3 кг говядины и 2 кг картофеля. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего?
В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.
Сравним стоимости продуктового набора во всех магазинах. Стоимость продуктового набора в деревне Васильково равна
Стоимость продуктового набора в селе Иваново равна
Стоимость продуктового набора в деревне Камышино равна
Стоимость продуктового набора в деревне Журавушка равна
Набор продуктов из 2 л молока, 3 кг говядины и 2 кг картофеля будет стоить дешевле всего в деревне Журавушка, его стоимость равна 1246.
Ответ: 1246.



