
Сережа летом отдыхает с папой в деревне Пирожки. В среду они собираются съездить на машине в село Княжеское. Из деревни Пирожки в село Княжеское можно проехать по прямой грунтовой дороге. Есть более длинный путь: по прямолинейному шоссе через деревню Васильево до деревни Рябиновка, где нужно повернуть под прямым углом налево на другое шоссе, ведущее в село Княжеское. Есть и третий маршрут: в деревне Васильево можно свернуть на прямую грунтовую дорогу в село Княжеское, которая идет мимо пруда.
Шоссе и грунтовые дороги образуют прямоугольные треугольники.
По шоссе Сережа с папой едут со скоростью 60 км/ч, а по грунтовой дороге — со скоростью 40 км/ч. На плане изображено взаимное расположение населенных пунктов, длина стороны каждой клетки равна 2 км.
В таблице указана стоимость (в рублях) некоторых продуктов в четырех магазинах, расположенных в деревне Пирожки, селе Княжеское, деревне Васильево и деревне Рябиновка.
| Наименование продукта | д. Пирожки | с. Княжеское | д. Васильево | д. Рябиновка |
|---|---|---|---|---|
| Молоко (1 л) | 48 | 45 | 50 | 52 |
| Хлеб (1 батон) | 34 | 32 | 33 | 28 |
| Сыр «Российский» (1 кг) | 240 | 280 | 270 | 260 |
| Говядина (1 кг) | 370 | 400 | 380 | 420 |
| Картофель (1 кг) | 22 | 16 | 28 | 30 |
Сережа с папой хотят купить 2 л молока, 3 батона хлеба и 1 кг сыра «Российский». В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

