Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 4 № 408466
i

Се­ре­жа летом от­ды­ха­ет с папой в де­рев­не Пи­рож­ки. В среду они со­би­ра­ют­ся съез­дить на ма­ши­не в село Кня­же­ское. Из де­рев­ни Пи­рож­ки в село Кня­же­ское можно про­ехать по пря­мой грун­то­вой до­ро­ге. Есть более длин­ный путь: по пря­мо­ли­ней­но­му шоссе через де­рев­ню Ва­си­лье­во до де­рев­ни Ря­би­нов­ка, где нужно по­вер­нуть под пря­мым углом на­ле­во на дру­гое шоссе, ве­ду­щее в село Кня­же­ское. Есть и тре­тий марш­рут: в де­рев­не Ва­си­лье­во можно свер­нуть на пря­мую грун­то­вую до­ро­гу в село Кня­же­ское, ко­то­рая идет мимо пруда.

Шоссе и грун­то­вые до­ро­ги об­ра­зу­ют пря­мо­уголь­ные тре­уголь­ни­ки.

По шоссе Се­ре­жа с папой едут со ско­ро­стью 60 км/ч, а по грун­то­вой до­ро­ге  — со ско­ро­стью 40 км/ч. На плане изоб­ра­же­но вза­им­ное рас­по­ло­же­ние на­се­лен­ных пунк­тов, длина сто­ро­ны каж­дой клет­ки равна 2 км.

Сколь­ко минут за­тра­тят на до­ро­гу из де­рев­ни Пи­рож­ки в село Кня­же­ское Се­ре­жа с папой, если они по­едут по пря­мой грун­то­вой до­ро­ге?


Аналоги к заданию № 408191: 408351 408484 408840 ... Все